关于召开迪庆藏族自治州第十三届人民代表大会第三次会议的通知

作者:州人大常委会办公室 日期:2018/12/19 来源:本站原创 点击:3136 

州人民政府、州监察委员会、州中级人民法院、州人民检察院,各县(市)人大常委会、开发区管委会,州级国家机关各委、办、局,各人民团体,省属驻州各单位、迪庆军分区、武警迪庆支队、消防迪庆支队、武警迪庆森警大队:

迪庆藏族自治州第十三届人民代表大会第三次会议,定于2018年12月24日至28日在香格里拉市城区召开,12月24日报到,现将会议有关事项通知如下:

一、会议于2018年12月24日(星期一)上午9:00—12:00在香格里拉大酒店报到。

二、请州级各部门通知本部门的州十三届人大代表及列席人员按时参加会议(列席人员名单附后)。

三、请各县(市)人大常委会通知在本县(市)的州十三届人大代表按时出席会议,并负责组织好代表的往返工作,注意往返途中交通安全。

四、代表与列席人员请按所在代表团到香格里拉大酒店进行报到,确有特殊情况需请假的,要经州人大常委会负责本次会议筹备的陈俊明副主任批准(以书面请假条为准)。

五、各代表团可自带工作用车四辆。

六、请通知少数民族代表着民族服装。

七、请各代表团统一将本团和工作人员中的中共党员临时组织关系交州十三届人大三次会议筹备组。

八、每一代表团安排三名工作人员,其中:两人负责会务,一人负责文件收发,负责会务的两名工作人员请于12月23日(星期日)上午到州人大常委会办公室报到。

九、州十三届人民代表大会第三次会议各筹备组请按照各自工作职责认真做好相关筹备工作。

十、州十三届人大三次会议的其他有关事宜,请各县(市)人大常委会与州人大常委会办公室联系。

联系电话:8222828  传真:8289091

 

附件:迪庆藏族自治州第十三届人民代表大会第三次会议列席人员名单

                         迪庆州人大常委会办公室    

                            2018年12月18日  

    

 附件

迪庆藏族自治州第十三届人民代表大会第三次会议列席人员名单

(共195人)

一、法定列席人员28人

李迎宾   州人民政府副州长

林志波   州人民政府副州长

曾荣胜   州人民政府副州长

王玉秀   州人民政府副州长

李  涛   州人民政府副秘书长、办公室主任

廖文才   州发展和改革委员会主任

赵永明   州工业和信息化委员会主任

冯金祥   州教育局局长

和寿华   州科学技术局局长

马国忠   州民族宗教事务委员会主任

周文孝   州民政局局长

董志君   州司法局局长

杨继文   州财政局局长、州审计局局长

和建国   州人力资源和社会保障局局长

和雪涛   州环境保护局局长

杨培源   州住房和城乡建设局局长

李清培   州交通运输局局长

张永明   州林业局局长   

余永红   州水务局局长

王崇民   州商务局局长  

徐光德   州文体广电和新闻出版版权局局长

李毅龙   州卫生和计划生育委员会主任

庄群能   州质量技术监督局局长

董品汉   州安全生产监督管理局局长

余献忠   州食品药品监督管理局局长

李红英   州统计局局长

毛建忠   州外事侨务办公室主任

马盛春   州国土资源局局长

二、邀请不是州十三届人大代表的省人大代表3人

 王溪娟   香格里拉市建塘镇社区卫生服务站站长、中藏医科科长

格茸拉木  德钦县工商联常务副主席

和文花   维西县永春中心完小教师

三、邀请九个方面的有关单位负责人148人

(一)州委有关部、委、办、局负责人29人

巨燕冬   州委副秘书长、州委办公室主任

郑军伟   州委副秘书长、州委督查室主任

王永生   州委副秘书长

尼玛此里 州委副秘书长

唐寿昌   州纪委秘书长

郭劲光   州委组织部副部长、州委老干局局长

蔡云涛   州委组织部部务委员、州委编制办公室主任

刘桂芬   州委宣传部副部长、州文产办主任

周建芳   州委宣传部副部长、州文明办主任

彭跃辉   州委宣传部副部长、迪庆日报社社长

张红光   州委统战部常务副部长

康建华   州委政法委副书记

莫振荣   州委州直机关工委常务副书记

徐樱桃   州委防范和处理邪教问题领导小组办公室主任

孙彬涛   州委党史研究室主任

杨振华   州委办公室副主任

杨东康   州委机要局局长

李玉莲   州国家保密局局长

游文明   州委改革办副主任

和志凌   州委信息综合室主任

赵文林   州委办公室常委办主任

扎史农布 州委机关事务管理局局长

何  斌   州专用通信局局长

杨建水   州委党校常务副校长

陈仲德   州委第二巡察组组长

陈文光   州委第三巡察组组长

和建光   州委第四巡察组巡察专员

张聪林   州委第五巡察组组长

和阿伍   州委农办专职副主任

(二)州人大常委会各工作机构负责人8人

杨雪峰   州人大常委会研究室主任

徐建东   驻州人大常委会纪检组组长

阿主玛   州人大常委会教科文卫工委副主任

何云秀   州人大常委会农环资工委副主任

杨金华   州人大常委会民宗工委副主任

和明香   州人大常委会财经工委副主任

康  云   州人大常委会选联工委副主任

和义龙   州人大常委会办公室副主任

(三)没有州十三届人大代表和法定列席人员的其他州人

民政府工作部门,省属驻州各单位、企事业单位负责人84人

 刘天祥   州人民政府副秘书长、州人民政府研究室主任

李二龙   州人民政府副秘书长、州信访局局长

松建生   州人民政府副秘书长、州人民政府驻昆办主任

李云杰   州人民政府副秘书长、香格里拉工业园区管委会主任

 杨永鹤   州人民政府副秘书长、督查室主任

 金小平   州人民政府副秘书长

 和向诚   州人民政府副秘书长

 黄永全   州人民政府副秘书长

 王忠民   州人民政府副秘书长

 魏  东   州人民政府副秘书长

熊文权   州人民政府重点工程项目稽察特派员

李向阳   州人民政府重点工程项目稽察特派员

和永祥   州政务服务管理局局长

刘顺昌   州发展和改革委员会副主任、州能源局局长

马士铭   州移民局局长

张伟强   州森林公安局局长

杨四全   州公安局交通警察支队支队长

谢红芳   云南白马雪山国家级自然保护区管护局局长、云南滇金丝猴研究中心主任

 唐  华   香格里拉普达措国家公园管理局局长

 齐正中   州城乡规划管理局副局长

 党志坚   州住建局副局长、州人防办主任

王钟桦   州人民政府法制办公室副主任

松永丽   州接待处处长

钱  钧   州防震减灾局局长  

和建方   州档案局局长

王廷集   州农牧局副局长、州生物资源开发创新办公室主任

吴国花   州国有资产监督管理委员会党委副书记

詹志平   州财政局副局长、州金融办主任

白永明   州政府驻京联络处主任

都  吉   云南藏语系佛学院理事会秘书长

和建全   州住房公积金中心主任

林朝红   州小中甸水库管理局局长

高建华   州交通运政管理处处长

张建文   州民族中等专业学校校长、云南民族大学香

格里拉职业技术学院院长

戴建文   州藏文中学校长

黄建武   香格里拉中学副校长

和剑松   州广播电视台台长

黄永寿   迪庆州香格里拉人民医院院长

斯那此里  国家税务总局迪庆州税务局局长

和春荣   州气象局局长

廖春雷   昆明海关驻香格里拉办事处主任  

史定雄   国家统计局迪庆调查队队长

丁正华   州邮政管理局局长

肖  玛   州烟草专卖局局长

和文华  中国银行保险监督管理委员会迪庆监管分局纪委书记

 张  军   迪庆交通运输集团公司董事长、总经理

习志高   迪庆州开发投资集团有限公司董事长、总经理

解怡诚   州旅游集团有限公司董事长、总经理

张旭东   云南迪庆有色金属有限责任公司董事长

和继圣   云南迪庆矿业开发有限责任公司总经理

余建春   迪庆热力开发有限责任公司董事长、总经理

李昆云   中国人民银行迪庆州中心支行行长

赵立波   中国农业银行股份有限公司迪庆分行党委书记

蒋正平   中国农业发展银行迪庆州分行行长

和  乐   中国建设银行股份有限公司迪庆藏族自治州分行行长

李  涛   中国工商银行股份有限公司迪庆分行党委书记

刘昌雄   中国银行股份有限公司迪庆州分行副行长

杨永文   富滇银行股份有限公司香格里拉分行行长

喻  泽   云南香格里拉渝农商村镇银行行长

赵树昌   中国邮政集团公司迪庆州分公司总经理

孙绍先   云南省农村信用社联合社迪庆办事处主任

陈  松   中国邮政储蓄银行香格里拉市坛城支行行长

李永慧   中国人民财产保险股份有限公司迪庆州分公司总经理

和卫勇   中国人寿保险股份有限公司迪庆州分公司总经理

 阿西平   迪庆公路局局长

 黄  赛   中国电信股份有限公司迪庆分公司总经理

鲁茸吉才 中国移动通信集团云南有限公司迪庆分公司总经理

陈绍红   中国铁塔股份有限公司迪庆州分公司总经理

赵学宽   中国联合网络通信有限公司迪庆州分公司总经理

赵雪松   迪庆新华书店有限公司总经理

郝建国   迪庆公路路政管理支队支队长

张志强   大唐迪庆香格里拉电力开发有限公司总经理

高  杰   国电迪庆香格里拉发电有限责任公司总经理    

谭平祥   云南华电金沙江中游水电开发有限公司梨园发

电分公司执行董事

张建华   国电金沙江水电开发公司总经理

毛  华   华能澜沧江水电股份有限公司乌弄龙、里底水电工程建设管理局局长

陈燕和   华能澜沧江水电股份有限公司托巴水电工程筹建处主任

张敏银   滇西铁路建设指挥部指挥长

 陈  维   云南丽香高速公路投资开发有限公司董事长

高  翔   云南机场集团有限责任公司迪庆香格里拉机场总经理

曹建宏   香格里拉酒业股份有限公司副总经理

邱  云   中国石化销售有限公司云南迪庆石油分公司总经理

李永生   中国石油天然气股份有限公司云南迪庆销售分公司总经理

刘  峰   云南广电网络集团有限公司迪庆分公司总经理

(四)州监察委副主任2人

张丽军   李映春  

(五)州中级人民法院副院长2人

魏立新   魏建强  

(六)州人民检察院副检察长2人

和  卫   和庆华 

(七)人民团体负责人9人 

 向正平   州总工会副主席

和卫泽   州科协党组书记

赵燕琴   州社科联副主席

余海燕   团州委副书记

孙红梅   州妇联副主席

杜洪耀   州残联理事长

郑  英   州红十字会副会长、秘书长

胡春兰   州工商联党组书记

木丽琼   州计划生育协会常务副会长

(八)驻迪庆部队领导8人

龚晓晖   迪庆军分区司令

王文佳   迪庆军分区政委

赵正海   武警云南省总队机动第二支队支队长

邹涧华   中国人民武装警察部队迪庆支队支队长

 沈东阳   迪庆州森林消防大队教导员

 翁春芳   75841部队75分队连长

胡  周   95445部队59分队指导员

 陈朝兵   迪庆州消防支队支队长

(九)省报驻迪庆分社社长、记者4人

张  帆   云南日报驻迪庆分社社长

和茂文   经济日报驻迪庆记者站站长

和莉洁   云南法制报驻迪庆记者站站长

吴志雄   康巴卫视驻迪庆记者站负责人

四、邀请州人大常委会驻香格里拉城区老领导12人

孙诺吉才  州人大常委会原主任

唐世华    州人大常委会原主任

陈学文    州人大常委会原副主任

丹  增    州人大常委会原巡视员

此里卓玛  州人大常委会原巡视员

刘  群    州人大常委会原享受巡视员待遇领导

和阿寿    州人大常委会原享受巡视员待遇领导

鲍顺明    州人大常委会原享受巡视员待遇领导

杨学良    州人大常委会原享受巡视员待遇领导

和仕聪    州人大常委会原享受巡视员待遇领导

特  古    州人大常委会原享受副厅级待遇领导

竹玛此里  州人大常委会原享受副巡视员待遇领导

五、州十三届人大三次会议筹备组成员4人

和  铨    州委外宣办专职副主任

杜  杰    州公安局副局长

扎  堆    州公安局警卫处副处长

余富全    迪庆日报社副社长、总编辑

共0条评论

已关闭